САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусский космический конгресс в 2020 году отменили

Форум позволяет объединять усилия отечественных и зарубежных деловых кругов, фирм, компаний, ученых и специалистов, направленные на выполнение космических программ

VIII Белорусский космический конгресс перенесли на 2021 год, сообщил председатель Президиума Национальной академии наук Владимир Гусаков.

- Восьмой по счету Белорусский космический конгресс планировался к проведению в октябре. Однако, к сожалению, в связи со складывающейся эпидемиологической обстановкой принято решение о его переносе на 2021 год, - цитирует его БЕЛТА.

Ключевыми целями конгресса являются обсуждение новых достижений, определение приоритетных направлений развития космической деятельности, укрепление сотрудничества на международном уровне в области космических исследований, а также использования космического пространства в мирных целях.

Форум также позволяет объединять усилия отечественных и зарубежных деловых кругов, фирм, компаний, ученых и специалистов, направленные на выполнение космических программ.

Особое внимание в этих вопросах уделяется развитию партнерства для использования космических средств и технологий в интересах разных отраслей экономики.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Мы же будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

Под Барановичами выросли горы

Андрей Удальцов

Как однажды советский бомбардировщик вместо Белоруссии улетел в Иран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также