САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин подписал указ о развитии России до 2030 года

Увеличение рождаемости, повышение уровня жизни и развитие талантов нашли отражение в новом документе

Президент России Владимир Путин подписал указ о национальных целях развития страны до 2030 года. Документ размещен на сайте Кремля.

В частности, глава государства поставил следующие цели: сохранение населения, здоровье и благополучие людей, возможности для самореализации и развития талантов, комфортная и безопасная среда для жизни, достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство, цифровая трансформация.

Продолжительность жизни к 2030 году должна увеличиться до 78 лет, уровень бедности должен снизиться в два раза, а число россиян, постоянно занимающихся спортом должно достичь 70 процентов. По качеству общего образования Россия должна будет войти в десятку лучших стран мира.

- В рамках национальной цели «Комфортная и безопасная среда для жизни»: улучшение жилищных условий не менее пяти миллионов семей ежегодно и увеличение объема жилищного строительства не менее чем до 120 миллионов квадратных метров в год, - говорится в тексте указа.

Особое внимание уделят экологии. Сортировка мусора должна достичь ста процентов, а на полигоны будет отправляться вдвое меньше отходов. Реку Волгу, озера Байкал и Терелецкое ждет оздоровление.

Правительству России поручено до 30 октября 2020 года подготовить необходимые документы для реализации стратегии.

В середине июля на совещании по реализации нацпроектов Владимир Путин заявил, что нужно сформировать задачи до 2030 года. Сейчас на 12 нацпроектов в сферах демографии, здравоохранения, экологии, образовании, культуры и других планируется потратить 25,7 триллионов рублей.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Мы же будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

Под Барановичами выросли горы

Андрей Удальцов

Как однажды советский бомбардировщик вместо Белоруссии улетел в Иран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также