САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин отправил хабаровского губернатора в отставку

Сергей Фургал стал фигурантом уголовного дела

Президент России Владимир Путин подписал указ об отставке губернатора Хабаровского края Сергея Фургала с формулировкой «в связи с утратой доверия». Об этом сообщается на сайте Кремля.

Этим же указом российский лидер назначил временно исполняющего обязанности. Им стал депутат Госдумы от партии ЛДПР.

- Назначить Михаила Дегтярева временно исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края, - говорится в тексте.

До назначения Владимир Путин поговорил по видеосвязи с Михаилом Дегтяревым.

- Михаил Владимирович, есть для Вас работа, очень ответственная, очень важная и, конечно, очень нужная стране, имею в виду регион, который я хочу предложить вам возглавить – Хабаровский край, - сказал Владимир Путин.

Депутат Михаил Дегтярев предложение принял.

- Уважаемый Владимир Владимирович, я готов. Благодарю вас за доверие, оказанное мне. Я готов немедленно вылететь в Хабаровский край. На повестке – вопросы устойчивой работы правительства Хабаровского края, подготовка к отопительному сезону, а также борьба с распространением коронавирусной инфекции, - сказал Михаил Дегтярев.

Он попросил президента поручить правительству России поддержать правительство Хабаровского края в этот непростой период, в том числе в вопросах уточнения национальных проектов по всем трем направлениям: экономический рост, человеческий капитал, комфортная среда.

- Сейчас активно идет подготовка федерального и краевого бюджетов на 2021-й–2023-й годы. Разрешите мне проанализировать обстановку и через месяц доложить Вам о состоянии дел в Хабаровском крае, - сказал врио главы Хабаровского края.

Бывший губернатор края Сергей Фургал сейчас арестован. Его подозревают в убийствах и организациях убийств. Инкриминируемые деяния относятся к 2004-2005 годам. Сейчас чиновник арестован, но свою вину он не признал. В Хабаровске на протяжении нескольких дней проходят многочисленные акции протеста в его защиту.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также