САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота примет участие в конференции «Атомная энергетика в Беларуси: выгоды и перспективы»

Участники заседания обсудят сотрудничество России и Беларуси в сфере атомной энергетики, значимость открытия БелАЭС, профилактику рисков на атомных электростанциях

Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота примет участие в пленарном заседании онлайн-конференции «Атомная энергетика в Беларуси: выгоды и перспективы», приуроченной к физическому пуску Белорусской атомной электростанции.

Конференция пройдет 22 июля. Организаторами мероприятия выступили Центр изучения перспектив интеграции (ЦИПИ) в партнерстве с Постоянным комитетом Союзного государства.

Участники заседания обсудят сотрудничество России и Беларуси в сфере атомной энергетики, значимость открытия БелАЭС, профилактику рисков на атомных электростанциях, систему подготовки кадров, а также давление третьих стран на Беларусь в связи с открытием отечественной АЭС.

Заседание соберет представителей профильных министерств двух государств, МАГАТЭ и экспертов в области энергетики, экологии, социологии и международных отношений.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также