САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Фестиваль «Славянский базар» определил лауреатов среди юных участников

Гран-при детского музыкального конкурса «Витебск-2020» получила исполнительница из Беларуси Ангелина Ломако. Другие награжденные – из Литвы,  России и Казахстана

Триумф Ангелины был одновременно и ожидаем, и неожиданным. Девочка давно выступает на разных конкурсах, и не раз выходила на сцену в самых ответственных отборах: была финалисткой национальных туров «Евровидение», фестивалей «Новая волна», «Я пою», «Во весь голос». Но, утирая слезы радости сразу после присуждения награды, она призналась, что все-таки получить такую высокую награду не ожидала, надеялась на первую премию:
- Очень рада Гран-при, у меня сразу слезы потекли и не могла ничего сказать. Я долго шла к тому, чтобы у меня была такая ступенька в жизни и карьере, это очень важно. Я знаю, что я все что смогла, то спела. Напоследок я оставила песню на фарерском языке, как вишенка на торте, чтобы всех повалить.

Председателем жюри конкурса был заслуженный артист Беларуси Александр Солодуха. Он отметил, что решения принимались практически солидарно:
- Все члены жюри - профессионалы. У нас совпали мнения насчет итогов конкурса. Судить детей очень сложно, но мы справились.
Член жюри, певица Варвара из России подтвердила слова Александра:
- Жюри детского конкурса было солидарно в своих оценках. Дети сюда приезжают высокого,

Первая премия конкурса вручена Криступасу Кэрулису, жителю Литвы. Вторая премия досталась сразу двоим - Жасмин Тлеумбетовой, представительнице Казахстана, и Владимиру Серкову, россиянину. Третью премию так же поделили Богдана-Бьянка Вистерничану, Молдавия, и Анастасия Мартынюк, Украина.

Конкурсанты из союзных стран, кроме наград от жюри фестиваля, получили дипломы Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также