САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

События дня: Срочная проверка Вооруженных сил РФ, совет ЕАЭС, «Ласточка» до Костромы,

«СВ» собрало самые интересные события 17 июля

- Президент России Владимир Путин отдал приказ начать срочную проверку готовности Вооруженных сил страны. Проверки идут в войсках Южного и Западного военных округах, ВДВ и морской пехоты Северного, Тихоокеанского флотов. Планируется провести 56 тактических учений.

- День Союзного государства пройдет на фестивале «Славянский базар в Витебске». Госте ждут выставки, перфомансы, концерты, мастер-классы.

- В Минске состоится заседание межправительственного совета ЕЭАС. Россию будет представлять премьер-министр Михаил Мишустин. Представители стран-участниц намерены обсудить экономическое сотрудничество и устранение торговых барьеров.

- РЖД запустили новый маршрут скоростного электропоезда «Ласточка». Теперь за четыре часа можно попасть из Москвы в Кострому, которая входит в Золотое кольцо России. Также электричка будет делать остановку в Ярославле.

- Мадридский «Реал» досрочно стал чемпионом Испании по футболу. Это 34-я победа клуба за всю его историю.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также