САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко предложил закрепить требование службы в армии для кандидатов в президенты

Инициатива может найти отражение в Конституции

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи со 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригадой заявил, что требование службы в армии к кандидатам в главы государства надо прописать в новой Конституции. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Президентом может быть только гражданин Беларуси, отслуживший в армии. Какой он главнокомандующий, если не знает, что такое армия. Будет рот раскрывши ходить, ты ему лапши на уши навешаешь, скажешь СВД, а он подумает, что танк, - заявил Александр Лукашенко.

Если высокий пост займет женщина, то в таком случае ее отправят в Вооруженные силы страны для подготовки.

- В Витебскую бригаду, чтобы она могла отличить БТР от танка, - подытожил президент.
Касаясь грядущих президентских выборов Александр Лукашенко в очередной раз заявил, что судьба Беларуси в руках ее граждан и только они могут принимать решения. Он вспомнил события развала СССР и то, как республика получила сой суверенитет.

- Шла жесткая борьба за власть между Ельциным и Горбачевым в Кремле. Мы в той стране были одним из основных звеньев, но влиять на ситуацию, тем более, на принятие решений не могли, - сказал Александр Лукашенко.

Ранее белорусский лидер говорил, что новую Конституцию в стране примут в течение двух лет. Ему даже показывали несколько вариантов Основного закона, но они оказались слабыми. Что касается президентских выборов, то сейчас в них участвуют две женщины – Светлана Тихановская и Анна Канопацкая.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также