САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Шествие «Бессмертного полка» в России отменено

Причиной тому послужила эпидемиологическая ситуация в стране

26 июля в России должно было состояться шествие «Бессмертного полка», однако организаторы приняли решение его отменить. Решение приняли по итогам онлайн-заседания организации, передает пресс-служба «Бессмертного полка».

- Самой актуальной темой заседания стало обсуждение традиционного шествия «Бессмертного полка», во время которого люди торжественно несут по центральным улицам портреты своих дедов и прадедов, защищавших нашу Родину во время Великой Отечественной войны... Участники отметили, что заявки на проведение шествия имеет смысл подавать, когда позволит эпидемиологическая ситуация в стране, - говорится в сообщении.

Ранее СМИ сообщали, что шествие могут отменить из-за эпидемиологической ситуации с коронавирусом в России.

В этом году из-за эпидемии шествие «Бессмертного полка» впервые проходило в онлайн-формате в течение нескольких дней. Каждый мог отправить фотографию своего родственника-фронтовика на сайт одной из партнерских площадок. В нем приняли участие свыше трех миллионов человек, а трансляцию смотрели 25 миллионов по всему миру.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Граждане Беларуси и России чувствуют себя частью единого целого

Сообщество, Союз, Союзное государство - какой путь прошли вместе за тридцать лет Россия и Беларусь

МНЕНИЯ

Литва только имитирует диалог с Беларусью по указке США

Олег Гайдукевич

О заявлении Литвы по диалогу с Беларусью и планах Польши «репетировать войну» с Россией.

С праздником! Са святам!

Анатолий Заусайлов

День единения народов Беларуси и России стал для меня уже личным праздником

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также