САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

События дня: Открытие Эрмитажа, протесты в Беларуси, задержание топ-менеджера «Почты России»

«СВ» собрало самые интересные события 15 июля

- В Санкт-Петербурге открываются для гостей Эрмитаж и Русский музей. Билеты уже все раскуплены. Из-за коронавируса экскурсии будут проводиться не более двух часов, а гостям придется выбирать какой-то один маршрут. Будет ли это Золотая кладовая или зал русской культуры, а может путешествие по Иорданской лестнице, решаете вы.

Подробнее: Ночные императоры

- В Беларуси начались массовые протесты из-за снятия с выборов президента Виктора Бабарико и Сергея Цепкало. Задержано более двухсот человек, в их числе журналисты местных и зарубежных СМИ. ЦИК Беларуси накануне допустила на финишную прямую пятерых кандидатов: Андрея Дмитриева, Анну Канопацкую, Александра Лукашенко, Светлану Тихановску, Сергея Черечня.


- Задержан заместитель генерального директора «Почты России» по информационным технологиям и развитию цифровых сервисов Сергей Емельченков. Его подозревают в картельном сговоре. «Почта России» сотрудничает с правоохранительными органами.

- Детский центр «Артек» начал принимать детей, но пока только из Крыма и Севастополя. В первую смену отдохнут более тысячи ребят. Перед открытием лагеря все спортивные и прогулочные площадки были обработаны дезинфицирующим раствором.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также