САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

События дня: Встреча Мишустина и Головченко, репетиция парада ко Дню ВМФ, остановка «Северного потока»

«СВ» собрало самые интересные события 14 июля

- В Москве встретятся премьер-министры России и Беларуси Михаил Мишустин и Роман Головченко. Стороны обсудят развитие двусторонних отношений, интеграционные процессы в Союзном государстве, а также развитие ЕАЭС. Это будет первая очная встреча глав правительств. Михаил Мишустин занял этот пост в январе, а Роман Головченко в июне. До этого они общались по телефону.

- В Санкт-Петербурге состоялась репетиция парада, который пройдет в День ВМФ. Ранним утром по Неве прошли десантные катера. В связи с этим наведение мостов было отложено на час. Организаторы до сих пор держат в секрете полный список судов, которые встанут в один ряд с легендарной «Авророй».

- В России доходы от экспорта золота превысили поступления от продажи газа. На экспорте золота во втором квартале страна заработала 3,55 миллиардов долларов, а на газе – 2,4 миллиарда долларов. Такая ситуация сложилась впервые после распада СССР.

- До 26 июля встал на техобслуживание газопровод «Северный поток». По двум нитям газ поступает в Европу через Балтийское море. В год по трубам поставляется 55 миллиардов кубометров газа. Европейские потребители не останутся без газа на время проведения технических работ.

- В Москве ожидается сильный ливень с грозой. Порывы ветра могут достигать 20 метров в секунду. Спасатели призывают горожан и гостей столицы быть внимательными на улице, а также не укрываться под деревьями во время стихии.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также