САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко потребовал в течение пяти лет завершить ремонт районных дорог

В течение трех лет в республике модернизируют и откроют 18 мостов

Президент Беларуси Александр Лукашенко открыл мост в Славгородском районе. После этого он озвучил планы на ближайшие пять лет по ремонту и строительству дорог в республике.

- До областных центров мы сделали дороги. Сейчас надо привести в порядок до районных центров. Это обязательно мы должны закончить. И дополнительно от районных центров до агрогородков, - цитирует Александра Лукашенко БЕЛТА.

На это уйдет пять лет. Также 130 миллионов долларов направят на модернизацию и строительство новых мостов.

- Мы договорились: в ближайшие три года в Беларуси будет модернизировано и построено 18 мостов, - подчеркнул Александр Лукашенко.

Мост через реку Сож в Могилевской области собирались построить еще в 1984 году. Затем авария на ЧАЭС помешала реализовать планы. Жителям Славгородского района приходилось объезжать 120 километров, чтобы попасть в другой населенный пункт.

- Без дорог у нас жизни нет. Это и настроение людей, и экономика, и транзит, на котором мы хотим заработать, - сказал на открытии переправы белорусский лидер.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также