САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Статус самозанятого можно получить с 16 лет

Президент РФ дал поручения правительству по преодолению кризиса пандемии

Рассмотреть вопрос получения статуса самозанятого не с 18, а с 16 лет поручил правительству президент России Владимир Путин. Об этом пишет ТАСС.

- Предусмотреть возможность получения физическими лицами, достигшими возраста 16 лет, статуса налогоплательщика налога на профессиональный доход, - говорится в документе.

Также глава государства поручил обеспечить выплату дополнительного налогового капитала в размере одного МРОТ для уплаты налога на профессиональный доход.

По мнению президента, статус самозанятого в 16 лет могут получить порядка трех миллионов человек.

Правительство также должно обеспечить восстановление численности работающих россиян до уровня прошлого года и увеличить расходы на здравоохранение и образование на 2021-2023 годы.

Кроме того, правительство должно обеспечить регионам дополнительную поддержку в размере 100 миллиардов рублей.

Помимо этого, Владимир Путин запретил губернаторам снижать расходы на медпомощь детям с тяжелыми заболеваниями, в том числе на покупку дорогих препаратов и техники.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также