САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Статус самозанятого можно получить с 16 лет

Президент РФ дал поручения правительству по преодолению кризиса пандемии

Рассмотреть вопрос получения статуса самозанятого не с 18, а с 16 лет поручил правительству президент России Владимир Путин. Об этом пишет ТАСС.

- Предусмотреть возможность получения физическими лицами, достигшими возраста 16 лет, статуса налогоплательщика налога на профессиональный доход, - говорится в документе.

Также глава государства поручил обеспечить выплату дополнительного налогового капитала в размере одного МРОТ для уплаты налога на профессиональный доход.

По мнению президента, статус самозанятого в 16 лет могут получить порядка трех миллионов человек.

Правительство также должно обеспечить восстановление численности работающих россиян до уровня прошлого года и увеличить расходы на здравоохранение и образование на 2021-2023 годы.

Кроме того, правительство должно обеспечить регионам дополнительную поддержку в размере 100 миллиардов рублей.

Помимо этого, Владимир Путин запретил губернаторам снижать расходы на медпомощь детям с тяжелыми заболеваниями, в том числе на покупку дорогих препаратов и техники.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Тема, связанная с тарифообразованием, должна быть под контролем

Регионам придется ответить за необоснованное повышение цен на коммунальные услуги

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также