САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко пообещал «навести порядок» со свободой слова

По мнению президента, это понятие не подразумевает вседозволенности, особенно в интернете

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с представителями крупнейших СМИ, что хорошо относится к наличию альтернативных точек зрения.

- Большинство из 250 человек в зале - люди государственные, хотя у вас своеобразное мышление. Это точно. То, что у вас на тот или иной факт может быть разное мнение - это тоже нормально, я это хорошо воспринимаю, - цитирует главу государства БЕЛТА.

Он обратил внимание, что на уровне президента выработано четкое требование при подготовке любого мероприятия и учитываются разные точки зрения.

Также глава государства отметил, что в средствах массовой информации в последнее время появляются конспирологические теории на тему его встреч с активами.

- Якобы что-то чрезвычайное происходит и поэтому Президенту приходится реагировать как пожарному. Так вот: нет никакой чрезвычайщины, - заявил Лукашенко, отметив, что встречается с представителями СМИ, чтобы пояснить отдельные аспекты внутренней и внешней политик, а также прокомментировать происходящие события.

По мнению президента, для рынка массмедиа важным фактором является наличие государственных СМИ, и в Беларуси их число сокращаться не будет. В свою очередь работа министерства информации и его нового руководителя будет направлена на поддержку таких СМИ.

Лукашенко также высказался по вопросу свободы слова. По его словам, это понятие не подразумевает вседозволенности, особенно это касается высказываний в интернете.

- Вы, особенно прогрессивно настроенные люди, почувствовали, что такое свобода слова: сказал не то, обзовут еще похлеще… - отметил глава государства. - Свобода слова в любом государстве ограничена законом. Поэтому здесь мы наведем порядок.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также