САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ЕАЭС утвердят карту индустриализации

Она будет способствовать развитию импортозамещения

На заседании Евразийского межправсовета, которое состоится в белорусской столице 17 июля, утвердят карту индустриализации ЕАЭС. Об этом пишет БЕЛТА.

Член Коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Артак Камалян отметил, что документ поспособствует координации действий по импортозамещению.

- Документ будет отражать импортозависимые технологические направления, потенциал производителей государств-членов, сложившиеся промышленные проекты и кооперационные связи. Таким образом можно избежать дублирования производств и двигаться в сторону отраслевой специализации производителей, - пояснил он.

Речь идет о 178 проектах на общую сумму 194,5 миллиардов долларов — они сосредоточены в 18 отраслях и в 19 группах промтоваров, причем по каждой из них импорт в рамках ЕАЭС составил не менее 300 миллионов долларов.

Также в ходе встречи с главой министерства промышленности РБ Петром Пархомчиком Артак Камялян обсудил вопросы единых правил определения стрны происхождения товаров, сотрудничество ведомства с Евразийской экономической комиссией и работу над стратегией промышленного сотрудничества до 2025 года в ЕАЭС.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также