САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия снимет ограничения на поставки говядины с нескольких предприятий РБ

Стороны также договорились рассмотреть возможность снятия ограничений на поставки и другой продукции

Россельхознадзор снимет ограничения на поставки блочной говядины с семи белорусских предприятий. Такое решение ведомство приняло по итогам переговоров с заместителем премьер-министра Беларуси Александром Субботиным.

Еще одним участником мероприятия стало министерство сельского хозяйства. Стороны договорились 9 июля отменить временные ограничения на поставку на российский рынок блочной говядины ООО «Акдимол», Поставского, Могилевского, Березовского, Слуцкого, Бобруйского, Ошмянского мясокомбинатов.

Стороны также условились рассмотреть возможность отмены ограничений на поставки с этих предприятий и другой продукции, а именно охлажденного мяса.

Ранее 6 июля российское ведомство сняло запрет на транзит говядины с этих предприятий. Решение принято по итогам переговоров главы Россельхознадзора Сергея Данкверта с Александром Субботиным 3 июля — «с учетом гарантии департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси и на основании представленных ранее материалов».

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также