САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия снимет ограничения на поставки говядины с нескольких предприятий РБ

Стороны также договорились рассмотреть возможность снятия ограничений на поставки и другой продукции

Россельхознадзор снимет ограничения на поставки блочной говядины с семи белорусских предприятий. Такое решение ведомство приняло по итогам переговоров с заместителем премьер-министра Беларуси Александром Субботиным.

Еще одним участником мероприятия стало министерство сельского хозяйства. Стороны договорились 9 июля отменить временные ограничения на поставку на российский рынок блочной говядины ООО «Акдимол», Поставского, Могилевского, Березовского, Слуцкого, Бобруйского, Ошмянского мясокомбинатов.

Стороны также условились рассмотреть возможность отмены ограничений на поставки с этих предприятий и другой продукции, а именно охлажденного мяса.

Ранее 6 июля российское ведомство сняло запрет на транзит говядины с этих предприятий. Решение принято по итогам переговоров главы Россельхознадзора Сергея Данкверта с Александром Субботиным 3 июля — «с учетом гарантии департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси и на основании представленных ранее материалов».

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также