САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия готова открывать границы с другими странами

Решение примут в соответствии с санитарно-эпидемиологической ситуацией

Россия готова к взаимной работе по открытию границ с другими странами, которые пускают россиян, и не заинтересована в закрытии собственных границ, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с журналистами.

По ее словам, при рассмотрении этого вопроса важно учитывать санитарно-эпидемиологическую ситуацию.

- Граница имеет две стороны. Россия не заинтересована вводить какие-то надуманные ограничения, не выпускать граждан, закрывать границу, -цитирует Матвиенко РИА Новости
.

Ранее посол Европейского союза в России Маркус Эдерер заявил, что в середине июля планируется пересмотреть список стран, откуда туристам будет разрешен въезд в зону Шенгена. Однако на сегодняшний день говорить, какие именно государства в него включат, пока рано.

Президент России Владимир Путин также заявил, что даты открытия европейских границ для российских туристов пока неизвестны и неясно, откроют ли в Европе границы на период летних пропусков.

Об этом же заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков 7 июля, отметив, что перспективы открытия границ все еще остаются неопределенными.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также