САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Карантин, квест по Шагалу и изумруды

«СВ» собрало главные новости на 7 июля

- Почти половина предприятий восстановила свою работу после карантина, начали зарабатывать 32%, окончательно закрылись 13% и еще 7% проводят официальное закрытие сейчас.

- В пещере в Сочи спустя 40 лет поисков наконец нашли редчайшего моллюска, которого активно охраняют ученые. Речь идет об уникальном слизне троглолестесе Соколова.

- Сегодня состоятся сразу пять вывозных рейсов в РФ - из Таджикистана, Узбекистана, Армении, Кореи, Киргизии.

- Кроме слизня, в России также нашли четыре огромных изумруда. Их общий вес составил почти пять килограммов – каждый из них весит от одного до полутора кг. По первоначальной оценке общая стоимость драгоценных камней составляет 40 тысяч долларов.

- В Бурятии горит больше 1200 гектаров тайги. На утро вторника в регионе наблюдается 13 лесных пожаров, но они не несут угрозы населенным пунктам и объектам экономики.

- Адвокат Михаила Ефремова заявил о плохом состоянии клиента. По его словам, актер подавлен и чувствует себя плохо, «без настроения… сильно переживает».

- В Витебске в Доме-музее Марка Шагала 7 июля отметят его день рождения. Мероприятие начнется в 21:00 – гостям устроят настоящий квест по музею с уличным перформансом.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также