САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России вступили в силу поправки в Конституцию

Следующая задача -  привести в соответствие с новыми нормами законы и уставы

4 июля в России вступили в силу поправки в Конституцию – соответствующий указ президент России Владимир Путин подписал в пятницу. Текст документа был опубликован на официальном сайте Кремля. Обновленный Основной закон с принятыми поправками с сегодняшнего дня вывешен на официальном интернет-портале правовой информации.

Также 3 июля президент России принял участие в заседании рабочей группы по подготовке поправок. По словам российского лидера, в виду обновления в Конституции придется привести в соответствие с новыми нормами законодательство России. Так, изменения затронут больше сотни федеральных и конституционных законов. Однако, как отметила академик Российской академии наук (РАН) Талия Хабриева в интервью РБК, корректировки потребуют не меньше 650 уставов и законов.

Голосование по поправкам в Конституцию проходило с 25 июня по 1 июля включительно. Согласно итоговому подсчету голосов ЦИКом, за поправки проголосовали 77,92%, а против – 21,27%.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также