САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин присвоил первые звания «Город трудовой доблести»

Новый статус получили двадцать населенных пунктов

Президент России Владимир Путин предложил присвоить звания «Город трудовой доблести» Нижнему Новгороду, Екатеринбургу, Челябинску, Самаре, Перми, Нижнему Тагилу, Саратову, Омску, Казани, Новосибирску, Ярославлю, Магнитогорску, Ижевску, Уфе, Томску, Ульяновску, Иваново, Новокузнецку, Иркутску и Боровичам. Об этом он заявил на заседании оргкомитета «Победа».

- На мой взгляд, ничто не препятствует реализации предложения наших коллег присвоить почетные звания «Города трудовой доблести» сразу 20 городам, - сказал Владимир Путин.

Академики РАН ранее проводили экспертизу по вопросу присвоения этого статуса.

- Были задействованы наши ведущие институты, четыре института, которые занимаются этим. И на все эти города-кандидаты даны положительные заключения. Так что, мы поддерживаем, - сказал академик-секретарь отделения историко-филологических наук РАН Валерий Тишков.

В городах, которые получат такое звание, будут установлены памятные стелы и станут проводить публичные мероприятия и праздничные салюты 1 мая, 9 мая и в День города. Расходы по строительству стелы возьмут на себя местные власти.

Звание «Город трудовой доблести» присваивается населенным пунктам, внесшим значительный вклад в Победу в Великой Отечественной войне. В частности, обеспечивали фронт всем необходимым. С инициативой присвоения почетного звания могут выступать россияне и общественные организации.

В России статус города-героя имеют девять населенных пунктов, еще 45 признаны городами воинской славы.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также