САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Перми откроется российско-белорусская выставка о партизанах

В экспозиции представлены исторические документы, справки и фотографии из архивов двух стран

Выставка «Участие жителей Пермского края в партизанском движении на территории Беларуси в 1941-1944 годах» проходит в онлайн-формате на сайте Пермского государственного архива социально-политической истории (ПермГАСПИ).

Экспозиция, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, открылась 29 июня. В этот день с 2010 года вспоминают подвиг подпольщиков и бойцов партизанских отрядов, сражавшихся против немецко-фашистских захватчиков.

Представлены документы и фотографии из фондов ПермГАСПИ и Национального архива Республики Беларусь. В их числе — исторические справки, документы времен ВОВ о том, как велся подбор кадров, фотографии, отражающие жизнь и быт партизан.
Всего на выставке представлено 532 уникальных документа: 315 из Пермского государственного архива социально-политической истории, 175 — из Национального архива Республики Беларусь. Еще 42 представлены Пермским областным краеведческим музеем. Большая часть из этих документов ранее не публиковалась.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также