САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Из-за коронавируса почти 700 тысяч россиян потеряли работу

В России продолжаются испытания отечественных вакцин

Из-за распространения коронавируса и введения в России системы удаленной работы по всей стране 680 тысяч россиян лишились работы. Об этом заявил глава министерства экономического развития Михаил Решетников.

В то же время доля мест, которые фактически были закрыты во время коронавируса, не превышает пяти процентов.

- На фоне того, что у нас на пике 15 миллионов рабочих мест было под жесткими ограничениями (иными словами, не работали), то, что сокращено только 680 тысяч на сегодняшний день, - это плохо, что сокращено, действительно плохо, но то, что это только 4,5 процента от общего числа, - это в целом неплохой результат, - добавил министр.

К привычной работе возвращаются летние лагеря – они откроются в 19 регионах страны в июле. Правда, с ограничениями: запрещены родительские дни, нельзя забрать ребенка и вернуть его, а наполняемость групп не должна превышать половину от обычного числа. На отдых также принимаются только дети местного региона — то есть, ребенка из Москвы в Краснодарский край отправить нельзя.

Тем временем продолжается тестирование отечественных вакцин. Три прототипа успешно прошли испытания, заявил гендиректор центра «Вектор» Ринат Максютов.

- Самое главное – это обеспечение защиты от болезни у тех, кто будет вакцинирован. Создать безопасный препарат, способный сформировать эту защиту – это и есть самая большая сложность, - цитирует его РИА Новости.

Тестирование на добровольцах уже сегодня идет в Сеченовском университете и пока вакцинированные не находят у себя нежелательных побочных симптомов от лекарства, и в целом добровольцы чувствуют себя хорошо.

По состоянию на 30 июня число заболевших в России уже несколько дней подряд не превышает семи тысяч за сутки и продолжает снижаться (6 693 человека). В общей сложности в стране заболели 647,8 тысяч человек, выздоровели – 412,6 тысяч человек, умерли – 9,3 тысячи.

В Беларуси, по последним данным, зафиксировано 61,7 тысяч заражения, из них активных – 16,1 тысяча. Выздоровевших за все время – 45,2 тысячи человек, погибших – 387.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также