САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Брестской крепости начинается реставрация «Пятого форта»

Из бюджета Союзного государства на работы выделили свыше 50 млн российских рублей

В конце июня в «Пятом форте» Брестской крепости начнутся реставрационные работы. Из бюджета Союзного государства на них выделили свыше 50 миллионов российских рублей.

Как пишет БЕЛТА, специалистам предстоит отремонтировать фасады и заменить окна, а также провести гидроизоляцию. При этом музейная экспозиция разместится в горжевом капонире, пороховом погребе, центральной потерне и казарме. Здесь расположат  исторические диорамы с интерьерами казематов, канцелярии.

В форте, расположенном в трех километрах от мемориального комплекса, работают постоянные выставки. Одна из них рассказывает о российских крепостях XIX в столетии, которые возводились для укрепления обороноспособности западных границ Российской империи. Еще одна экспозиция посвящена строительству фортов Брестской крепости и военнослужащим Брест-Литовского гарнизона.  

Открытие музея после реставрации в «Пятом форте» запланировано на конец 2020 года.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также