САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кирилл Серебренников получил условный срок

В Москве оглашают приговор по делу «Седьмой студии»

Режиссера Кирилла Серебренникова приговорили к условному сроку наказания по делу о хищении порядка 129 миллионов рублей.

- Назначить Серебренникову наказание в виде трех лет лишения свободы условно со штрафом в размере 800 тыс. рублей и испытательным сроком на три года, - огласила приговор судья Олеся Менделеева.

Раннее Кирилла Серебренникова признали виновным в хищении 129 миллионов рублей. Аналогичный приговор Мещанский суд Москвы вынес Юрию Итину и Алексею Малобродскому, сообщает ТАСС.

Судья Олеся Менделеева, оглашая приговор, сообщила, что Серебренников осуществлял общее руководство преступной схемы. А продюсеры Итин и Малобродский представляли завышенные запросы на финансирование и похищали выделенные средства.

- Преступная группа носила устойчивый характер и действовала с целью хищения бюджетных средств.

Вместе с тем еще один фигурант дела — Софья Апфельбаум, виновной не признана и не была осведомлена о действиях Серебренникова.

Оглашение приговора продолжается. Ранее обвинение запросило для режиссера наказание в виде шести лет колонии, а другим фигурантам — от четырех до пяти лет.

Сам Серебренников обвинение считает нелепым.

- Виновным я себя не признаю, я ничего не крал, не воровал, никакую преступную группу с целью хищения не создавал. Это обвинение абсурдно, — сказал он.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также