САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

58-я сессия Парламентского Собрания пройдет 7 июля

Заседание пройдет в формате видеоконференции

Сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России пройдет в формате видеоконференции 7 июля. Об этом пишет БЕЛТА.

В ходе 58-й сессии планируется признать полномочия представителей Совета Республики и Палаты представителей, делегированных в Парламентское собрание. Также будет выбран первый заместитель председателя и заместителей главы Парламентского собрания. А также парламентариям предстоит утвердить новые составы комиссий и кандидатуры их руководителей.

В числе ключевых вопросов повестки - рассмотрение хода выполнения плана мероприятий Союзного государства на 2019-2020 годы, приуроченных к 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 75-летию Великой Победы. Помимо этого, парламентарии рассмотрят бюджетные вопросы и обсудят вопрос о внесении изменений и дополнений в декрет Высшего Государственного Совета СГ о бюджете Союзного государства на 2019 год.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также