САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума приняла в I чтении законопроект о введении универсальной единой визы

Электронная виза будет оформляться на срок до 60 календарных дней с разрешенным сроком пребывания по ней в России до 16 суток в однократном варианте

Депутаты Государственной думы приняли во вторник в первом чтении правительственный законопроект о введении с 2021 года универсальной единой электронной однократной визы для въезда на территорию России.

Документ предполагает введения с 1 января следующего года новой визы, которая будет в электронном формате. Она позволит иностранцам в не долгосрочной перспективе пребывать на территории РФ в туристических, деловых, гостевых и гуманитарных целях. Виза станет самостоятельной категорией, так же, как и дипломатическая, служебная, обыкновенная, транзитная и виза временного проживающего в России иностранца.

Электронная виза будет оформляться на срок до 60 календарных дней с разрешенным сроком пребывания по ней в России до 16 суток в однократном варианте. Для реализации проекта дополнительных бюджетных ассигнований не потребуется.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также