САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев: Россия и Беларусь сходятся в оценке Великой Отечественной войны

Представители российского посольства приняли участие в митинге-реквиеме в Брестской крепости

Представители российского посольства приняли участие в митинге-реквиеме в Брестской крепости. На мероприятии присутствовали президент Беларуси Александр Лукашенко, чиновники, главы и сотрудники дипломатических миссий, ветераны.

Глава российского диппредставительства Дмитрий Мезенцев заявил, что такие дни предоставляют возможность переосмыслить и понять чувства тех, кто шел на фронт защищать страну.

- Сегодня, когда переписывается история, это большая подлость по отношению к тем, кого нет, кто сложил головы у стен Брестской крепости, - заключил он.

В интервью телеканалу «Россия 24» Мезенцев подчеркнул, что белорусы и россияне чтут подвиг солдат Великой Отечественной войны, и в этом проявляется единство подходов двух государств.

- Сегодня здесь, у Брестской крепости, было подтверждено, что белорусские традиции уважения к подвигу солдата Великой Отечественной и традиции россиян, которые показывают последовательное уважение и поклонение тому, что было совершено в 1941-1945 годах, - это единые подходы двух государств, - заявил дипломат.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также