САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Главная задача всех белорусов – защитить страну

Президент Беларуси открыл мемориальный комплекс памяти сожженных деревень во времена ВОВ

Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая на церемонии открытия мемориального комплекса памяти сожженных деревень Могилевской области в деревне Борки, заявил, что главной общей задачей сегодня является защита страны.

Он обратил внимание, что белорусы – один из самых мирных народов, которые в своей истории много страдали и почти никогда не жили в суверенном и независимом государстве, однако за короткий промежуток времени, получив независимость, народ смог построить красивую, цветущую и спокойную страну.

- Мы очень страдали в своей истории, практически никогда не были суверенными и независимыми. Эти суверенитет и независимость, в отличие от многих, прежде всего советских, народов, на нас свалились неожиданно. Мы получили 20 с лишним лет тому назад осколок огромной империи, - цитирует Лукашенко БЕЛТА.

В то же время президент заявил, что спустя 75 лет после победы над нацизмом и спустя 25 лет после становления Беларуси как независимого государства, стране «вновь придется отстаивать мир и покой».

- Мы должны сохранить нашу спокойную и мирную страну во имя погибших ради этого, во имя детишек, которые не видели, что такое детский сад, школа. Мы должны сохранить свою страну. И мы ее сохраним, - подчеркнул белорусский лидер.

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: «Славянский базар» – больше, чем конкурс

Каких только задач не решает фестиваль в Витебске – творческие, геополитические и сугубо человеческие – хорошее настроение тысяч человек трудно переоценить! Обо всем этом с «СВ» поделились парламентские депутаты

Политика

Гонка вооружений: Затянут пояса... На шее

«Если Украина проиграет, Россия станет еще сильнее» - Германия готова принести свой народ в жертву, лишь бы нам навредить

МНЕНИЯ

"Скорая помощь" оделась в противодронный каркас

Михаил Васильев

Трамп не понимает, в чем наглядное отличие российской армии от жовтоблакитных "воинов света"

Грибочки с сюрпризом

Андрей Удальцов

Маньяки-русофобы готовят зловещую посевную компанию  

MАКСимальная защита

Кристина Воробьёва

В России набирает популярность национальный мессенджер Max

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также