САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин продлил нахождение иностранцев в России до 15 сентября

Президент РФ продлил срок действия положений в отношении иностранных граждан в условиях пандемии коронавируса

Президент России Владимир Путин продлил до 15 сентября действие ранее принятых мер по предотвращению распространения пандемии в области правового положения иностранцев и лиц без гражданства в стране. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В частности, течение срока пребывания, временного или постоянного проживания для иностранцев и лиц без гражданства приостанавливается до 15 сентября (ранее – до 15 июня). Это означает, что иностранным гражданам не нужно продлевать документы о временном пребывании в России.

Также с 15 марта по 15 сентября 2020 года приостанавливается течение сроков нахождения за рубежом для лиц, которые находятся за пределами РФ и имеют разрешение на временное проживание в РФ, вид на жительство в РФ или свидетельство Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

Кроме этого приостанавливаются (для иностранцев) сроки добровольного выезда из России, депортации или передаче иному государству в соответствии с международным договором РФ о реадмиссии, не принимаются решения о нежелательности их пребывания, об административном выдворении за пределы РФ, о депортации или передаче иностранному государству в соответствии с международным договором о реадмиссии, решения о лишении статуса беженца, временного убежища, об аннулировании ранее выданных виз, разрешений на работу и так далее.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также