САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Подросток планировал напасть на школу в Волгограде

При обыске у подозреваемого нашли самодельную бомбу, 18 коктейлей Молотова и холодное оружие

В Волгограде 14-летний подросток собирался совершить нападение на школу, сообщили в ФСБ.

При обыске у подозреваемого нашли самодельную бомбу, 18 коктейлей Молотова и холодное оружие. Также были изъяты средства связи и рукописные записи, в которых содержалась информация по приготовлению самодельных бомб. Как заявлял сам задержанный, весь арсенал он собирался применить в развлекательных целях на городских пустырях.

- Однако у следствия есть основания полагать, что целью было учебное заведение, а жертвой должны были стать сотрудник школы и один из учеников, с которыми у подростка был конфликт, а также иные лица, — цитирует РИА Новости сообщение Следственного комитета.

По итогу задержания правоохранительные органы возбудили уголовное дело о незаконном изготовлении взрывчатых веществ. Также может быть принято решение о дополнительном судопроизводстве по статье о подготовке убийства двух и более человек.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также