САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

День России в Беларуси отпразднуют в онлайн-формате

В центре Минска откроется выставка, рассказывающая о братской стране

В Минске 12 июня пройдет празднование Дня России. Об этом сообщает пресс-служба посольства РФ в Беларуси.

- В течение всего дня планируется трансляция концертов, видео-материалов о России, культуре и истории нашей страны, российско-белорусском сотрудничестве на шести видео-экранах города, - рассказали в дипведомстве.

На официальном сайте посольства будут размещены презентационные видео и фотографии о России. В Верхнем городе откроется выставка «Россия – от Калининграда до Владивостока». Экспозиция, которая будет работать до 14 июня, расскажет о достижениях и преобразованиях в стране и познакомит с ее достопримечательностями.

- Верим – россияне вместе с гражданами братской Беларуси и в этот праздничный для нашей страны день вновь подтвердят традиции дружбы, товарищества и взаимодействия народов двух стран, объединенных Союзным государством, - отметили в посольстве РФ в РБ.

В прошлом году в праздничных мероприятиях по случаю Дня России в Минске приняли участие более 25 тысяч человек. В двенадцатичасовом концерте выступили Хор Турецкого, Игорь Бутман, Лариса Долина, Сергей Войтенко, ансамбль «Лезгинка», прославленные творческие коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Башкортостан, Ленинградской, Смоленской, Калужской, Самарской, Рязанской областей и другие исполнители.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также