САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кремль: Россия не вмешивается в выборы в Беларуси

В Москве также не видят ничего, что дискредитировало бы президентскую кампанию

Россия не вмешивается и призывает не вмешиваться и другие страны в президентские выборы в Республике Беларусь. Об этом заявил пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков.

- Безусловно, это наш важный, ближайший союзник, с которым у нас создано и действует Союзное государство, поэтому, конечно, мы с большим вниманием наблюдаем за тем, как проходит избирательная кампания, мы желаем успешного проведения этих выборов нашим белорусским партнерам, - цитирует его ТАСС.

Песков также обратил внимание, что в Кремле не видят ничего «что бы дискредитировало эти выборы».

- Это внутреннее дело Беларуси, мы предлагаем в эти внутренние дела не вмешиваться, и всем остальным - тоже, - резюмировал пресс-секретарь главы государства.

Выборы президента пройдут в Беларуси 9 августа. До 19 июня идет сбор подписей за кандидатов — для выдвижения их необходимо собрать не менее 100 тысяч. Затем, с 20 июня по 14 июля, пройдет выдвижение кандидатов и начнется предвыборная агитация. Досрочное голосование назначено на 4 — 8 августа. Итоги выборов подведут не позднее 19 августа.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также