САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские власти прогнозируют рост экономики в третьем квартале

Стабильный рост наблюдается в сельском хозяйстве, строительстве и промышленном производстве

Министр экономики РБ Александр Червяков заявил, что экономический рост в стране начнется в июле. Как сообщает телеканал «Беларусь 1», решение не закрывать границы позволит быстро восстановить экономические показатели.

- Это не кран с водой, который закрыл-открыл, а она так же продолжит течь. Если экономику закрыть, то на восстановление уйдет не один год. И то, что мы не закрылись, нашу экономику спасло, - сказал Александр Червяков.

- Но также есть и отстающие от прошлогоднего уровня отрасли, как в промышленности, так и в сфере услуг. Это, в первую очередь, обусловлено связанными с пандемией ограничениями на внешнем контуре. Однако уже начинают сниматься ограничения, возвращаются к работе предприятия и растет спрос, так же и на белорусскую продукцию, - отметил министр.

Российские власти направят на восстановление экономики после пандемии коронавируса пять триллионов рублей. По словам премьер-министра РФ Михаила Мишустина, план разбит на три части: стабилизация, восстановление, которое продлится до второго квартала 2021 года и рост экономики к концу следующего года.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также