САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Учения ОДКБ могут перенести из-за коронавируса

Решение будет зависеть от эпидемиологической обстановки в странах-участницах Организации

Даты проведения учений в формате Организации Договора о коллективной безопасности назначат в зависимости от эпидемиологической ситуации. Об этом пишет БЕЛТА.

Этот вопрос обсуждался в формате видеоконференции на штабных переговорах по организации и проведению совместных учений с войсками ОДКБ, которые должны состояться в этом году.

- Достигнута договоренность, что сроки проведения учений и порядок выполнения мероприятий по их подготовке могут быть скорректированы в зависимости от эпидемиологической ситуации в государствах - членах ОДКБ и принимаемых в связи с этим профилактических мерах, - пояснили в пресс-службе организации.

В ходе переговоров стороны обсудили основы замыслов учений, согласовали ключевые вопросы по их проведению, а также утвердили предварительные составы участников. Также затронули  порядок участия в учениях глав ведомств, представителей международных организаций, наблюдателей и стран, которые не входят в состав ОДКБ.

Совместные учения планируется провести в этом году во всех регионах коллективной безопасности. В частности, вопросы борьбы с незаконными вооруженными формированиями отработают в ходе маневров «Взаимодействие-2020» в Кавказском регионе. Также в Центрально-Азиатском регионе коллективной безопасности с Коллективными силами быстрого развертывания запланировано учение «Рубеж-2020» для отработки применения сил и средств по противодействию международным террористическим организациям. «Нерушимое братство-2020» примет Восточно-Европейский регион для тренировки навыков применения миротворческих сил.

Парламентское Собрание

Вячеслав Тимченко: Совместные проекты России и Беларуси – основа технологического прорыва и независимости

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Вячеслав Тимченко по итогам заседания отметил, что обсуждённые на комиссии совместные российско‑белорусские проекты в промышленности, транспорте и стандартизации лежат в центре внимания руководства двух стран и являются ключом к технологическому прорыву и преодолению санкционных ограничений.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также