САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минск предложил «Газпрому» обсудить поставки газа в 2020 году

Белорусская сторона также хочет провести переговоры о цене на газ в 2021 году

Министерство энергетики Беларуси направило в «Газпром» письмо с предложением обсудить поставки газа в 2020 году и методику расчета цены на топливо в 2021 году. Об этом сообщает ТАСС.

- В первых числах июня Минэнерго Беларуси направило письмо в адрес председателя правления компании «Газпром» Алексея Миллера, в котором обозначены ключевые вопросы двусторонней повестки дня и предложения по их обсуждению, в частности по условиям поставок газа в 2020 году и методике ценообразования на газ с 1 января 2021 года, - говорится в сообщении.

Республика покупает российский газ по прошлогодней цене – 127 долларов за тысячу кубометров. В апреле республиканские власти обратились в «Газпром» с предложением пересмотреть контракт на поставку газа. Власти планируют покупать часть топлива на биржевых площадках.

В конце мая «Газпром» заявил, что у Беларуси имеется задолженность за газ в размере 165,5 миллионов долларов. Только после ее погашения, по словам главы газовой корпорации Алексея Миллера, можно будет проводить переговоры по условиям поставки газа в 2021 году. В Беларуси наличие долга не признали.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также