САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Эксперт: Коронавирус появился в Европе в ноябре 2019 года

Признаки заболевания выявили у пациентов во Франции

Заведующий реанимацией парижской больницы имени Авиценны Ив Коэн заявил, что коронавирус был выявлен в Европе еще осенью 2019 года.

Как сообщает Euronews, этот факт обнаружили во время проверки историй болезни пациентов, у которых в прошлом году диагностировали пневмонию, но при этом вирусы выявлены не были. Повторные исследования показали, что один из 14 анализов — положительный на COVID-19.
Пациент с новой пневмонией поступил в больницу 27 декабря — это самый ранний клинически подтвержденный случай коронавируса в Европе.

- Мы думали, что первый случай появился 24 января, а кризис разразился в конце февраля — марте. Вирус, вероятно, активно распространялся еще в декабре, так что оценка скорости распространения увеличивается минимум на месяц, - считает Коэн.

Возможно, что коронавирусная пневмония появилась даже раньше, в ноябре. В частности, во французском городе Кольмар в середине ноября в больницу поступил пациент, у которого позже на снимках обнаружили типичную для этого заболевания картину. Считается, что департамент Верхний Рейн, к которому относится Кольмар, особенно пострадал от эпидемии — эпидемический порог там был превышен уже в конце января.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также