САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Не допустим дестабилизации обстановки в стране

При высказывании мнения нужно придерживаться закона, считает глава государства

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с председателем КГБ Валерием Вакульчиком заявил, что не допустит в стране дестабилизации обстановки. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Мы никому не будем закрывать рот. Пожалуйста - определены места в Минске и во всех городах точки, где можно вести дискуссию. Наше дело - контроль, чтобы вы не вышли за рамки. Шесть точек в Минске - иди дебатируй. Но Комитет госбезопасности вместе с милицией ни в коем случае не должны допустить нарушения закона, - подчеркнул Александр Лукашенко.

В выходные в Минске прошел митинг в поддержку альтернативных кандидатов на президентский пост. В МВД заявили, что пострадали несколько сотрудников милиции.

- Некоторые наши хотят за копейку продать все то, что тут было создано не только президентом Лукашенко, не только властью. Народом было создано. Поэтому этого допустить нельзя. Мы никогда не допустим дестабилизации обстановки в нашей стране, - подчеркнул белорусский лидер.

Выборы президента Беларуси назначены на 9 августа. Сейчас кандидаты собирают подписи в свою поддержку. Этот этап продлится до 19 июня включительно. Чтобы продолжить гонку кандидату необходимо набрать не меньше 100 тысяч подписей избирателей. Регистрация кандидатов пройдет с 5 по 14 июля.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также