САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске пройдет турнир по смешанным единоборствам

Он состоится 30 мая при содействии Постоянного Комитета Союзного государства

Соревнования в столице Беларуси проведет новая российская бойцовская лига LEON Warriors. Это первый этап из восьми запланированных ими на этот год. В нём примут участие лучшие российские бойцы ММА, а также спортсмены из Беларуси, Бразилии и Казахстана.

Всего запланировано 12 боёв. Центральный – между средневесами: двухкратным чемпионом Европы по кикбоксингу Владимиром Минеевым и Артуром Прониным –кандидатом в мастера спорта по джиу-джитсу, универсальному и армейскому рукопашному бою.

Шоу, само собой, пройдет без зрителей, но увидеть его можно будет в прямом эфире на каналах МАТЧ ТВ и МАТЧ Боец.

Дорога в Минск оказалась для бойцов не простой. Добраться до белорусской столицы они смогли только после вмешательства Госсекретаря Союзного государства Григория Рапоты, к которому представители лиги обратились за помощью. Тот сначала связался с Пограничной службой ФСБ России. Пограничники не могли пропустить спортсменов без разрешения оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России, который возглавляет вице-премьер Татьяна Голикова.

Тогда Григорий Алексеевич обратился за поддержкой к министру спорта Олегу Матыцину. Тот живо откликнулся, и, хотя сроки сильно поджимали, направил письмо Голиковой с описанием цели поездки, состав делегации, К нему также были приложены результаты тестов на коронавирус всех участников. Три проведенных анализа оказались отрицательными у всех бойцов. Только после этого оперштаб разрешил спортсменам пересечь границу.

Добираться бойцы на турнир будут на автобусах по специальному карантинному коридору: сначала до границы с Беларусью, а потом – до Минске. А после окончания турнира также отправятся в Москву, где их ждёт двухнедельный карантин.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также