САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Только мир и котики»: российский дизайнер придумал альтернативный герб Беларуси

На разработку дизайна ушло 44 дня

Студия известного российского дизайнера Артемия Лебедева за 44 дня разработала альтернативный дизайн герба Беларуси. Символ государства украшает кот, картошка, два трактора и васильки, сообщает радио «Комсомольская правда в Беларуси».

- Заказал герб Беларуси житель Минска Дмитрий Левковец. Он заплатил за это 100 тысяч рублей, тринадцать тысяч из которых собрал краудфандингом, - сообщает радиостанция.

 В студии дизайнера альтернативный герб республики объяснили так: васильки гербу дают урожайность и уют, пара тракторов, картошка — чувство сытости.

- Ни войны, ни готики — только мир да котики. Что за мысль отражена на гербе на нашем? Мы уютная страна — лапочки и няши! – отметили в студии.

Сейчас в Беларуси разрабатываются новые дизайны флага и герба. В частности, в дополнение к черно-белой версии герба появятся еще три его эталонных изображения - золотое, серебряное и многоцветное. Колосья и цветы на гербе будут прорисованы более детально. Звезда станет менее милитаризованной.

 
Дизайнеры из Гродно за несколько часов сделали альтернативный герб России.


Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также