САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Долг Беларуси за российский газ составляет 165,5 миллионов долларов

В «Газпроме» готовы пересмотреть условия поставок газа в республику после погашения задолженности

Председатель правления «Газпром» Алексей Миллер заявил, что российская сторона готова обсуждать условия поставки газа в Беларусь, но только после погашения ею долга. Об этом сообщает ТАСС.

- Общая сумма белорусской задолженности за поставки российского газа на сегодня составляет 165,5 миллионов долларов. Сразу, как только будет полностью урегулирована задолженность, российская сторона будет готова назначить переговоры по условиям поставки газа с 1 января 2021 года. Письмо с изложением этой позиции сегодня было направлено министру энергетики Беларуси, - уточнил Алексей Миллер.

Республика покупает российский газ по прошлогодней цене – 127 долларов за тысячу кубометров. В связи с кризисной ситуацией на нефтегазовом рынке президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что оптимальная цена для газа - 40-45 долларов за тысячу кубометров.

В апреле министр энергетики Виктор Каранкевич рассказал, что республиканские власти обратились в «Газпром» с предложением пересмотреть контракт на поставку газа. Власти планируют покупать часть топлива на биржевых площадках.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также