САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Число детей в детдомах РФ сократилось до 39,7 тысяч

Последние годы в стране фиксируется положительная тенденция сокращения количества детей-сирот и детей, которые лишились родителей

Число детей, проживающих в детских домах, с 2017 по 2019 годы сократилось на 11,4%. Об этом говорится в ежегодном докладе Уполномоченного по правам ребенка в РФ за 2019 год.

По ее словам, последние годы в стране фиксируется положительная тенденция сокращения количества детей-сирот и детей, которые лишились родителей.

- Сократилось на 11,4 % количество детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под надзором в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с 44 823 в 2017 году до 39 694 в 2019 году, - говорится в докладе.

Помимо этого, согласно информации министерства просвещения России, число детей без попечения родителей также сократилось на 11,5% (в 2017 году – 50,2 тысячи, в 2019 – 44,4 тысячи детей).

По состоянию на 31 декабря 2019 года в приемных семьях на воспитании находилось порядка 164 тысяч несовершеннолетних детей. Под патронажем числились 277 детей, 193 тысячи детей воспитываются в опекунских семьях на безвозмездной основе, а 96 тысяч детей – в семьях усыновителей.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также