САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МАГАТЭ передало Беларуси лабораторию для оценки радиологических угроз

Благодаря оборудованию для радиационного контроля воздуха и окружающей среды белорусские специалисты смогут оперативно реагировать на пожары в зоне ЧАЭС

Беларусь получила от Международного агентства по атомной энергии оборудование для оценки радиологических угроз при лесных пожарах, сообщили в пресс-службе МАГАТЭ.

Благодаря мобильной лаборатории с приборами и инструментами для радиационного контроля воздуха и окружающей среды белорусские специалисты смогут оперативно реагировать на пожары в зоне ЧАЭС.

Лаборатория оснащена портативным устройством для отбора проб воздуха, ручным гамма-спектрометром, оборудованием для отбора проб почвы, средствами индивидуальной защиты, устройствами навигации и связи, компьютером и другим оборудованием. Она также способна работать в полевых условиях.

Республика получила лабораторию по проекту технического сотрудничества от 2018 года. Он направлен на оказание помощи научно-техническому персоналу Полесского государственного радиационно-экологического заповедника.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также