САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Михаил Мишустин посоветовал россиянам не планировать зарубежные поездки

Власти не хотят допустить нового завоза коронавируса

Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал россиян не планировать зарубежные поездки. Как сообщает ТАСС, сейчас для властей важно исключить малейший риск повторного завоза инфекции.

- Да, в борьбе с распространением коронавирусной инфекцией достигнуты определенные успехи, но мы помним, что коронавирусная инфекция была ввезена из-за границы, поэтому мы считаем целесообразным воздержаться от туристических поездок за рубеж, - сказал глава правительства.

Он обратил внимание, что несмотря на заявление туристических стран о смягчении карантина ВОЗ обращает внимание на сохраняющийся высокий риск развития пандемии.

 - Я прошу наших граждан не торопиться. Необходимо исключить даже малейшую возможность повторного завоза коронавирусной инфекции в Россию, - сказал Михаил Мишустин.

Власти рекомендуют обратить внимание на отдых внутри страны. С 1 июня в некоторых регионах откроются санатории, имеющие медицинские лицензии.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также