САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Голосование по Конституции и парад Победы в России могут пройти в один день

Предварительной датой пока называется 24 июня

Администрация президента рассматривает возможность организовать голосование по поправкам в Конституцию и парад Победы в один день. Об этом сообщает РБК со ссылкой на четыре источника, близких к Кремлю.

По предварительным данным, дата проведения двух крупных мероприятий – 24 июня, поскольку именно в этот день состоялся парад Победы в 1945 году. Окончательных решений по двум вопросам пока нет, а влиять на это будет эпидемиологическая ситуация в стране.

Также в качестве альтернативы называются и другие даты. Для голосования в Конституцию могут выбрать дату в начале июля, а для парада Победы – 3 сентября.

Проведение парада и голосования в один день обуславливается удобством для самих россиян, поскольку в этом случае среда, 24 июня, станет выходным днем, а по поправкам в Конституцию – оплачиваемым выходным.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также