САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Общие расходы на поддержку россиян в период пандемии составят два триллиона рублей

Треть средств направят на финансовую устойчивость предприятий

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков заявил, что на поддержку россиян и предприятий, пострадавших от пандемии коронавируса будет направлено два триллиона рублей. Об этом он сообщил в эфире передачи «Познер» на Первом канале.

- Если мы посмотрим на тот объем финансовых ресурсов, который сейчас выливается в виде социальной поддержки населения, – это порядка 570 миллиардов рублей. Если мы посмотрим, сколько сверх того, что запланировано в бюджете на текущий год на поддержку различных предприятий в экономике – это еще порядка 1,5 триллионов рублей», – сообщил Антон Котяков.

Деньги были выделены не из Фонда национального благосостояния. Антон Котяков на вопрос Владимира Познера о том, почему россиян не выдали из ФНБ по 54 тысячи рублей, ответил, что такой вариант не рассматривался.

- Взять и раздать все, что было сформировано Министерством финансов за последние годы как подушка безопасности, такой вариант не рассматривался. У нас часть ресурсов направляется целевым образом на поддержку граждан, а часть ресурсов направляется на экономику, чтобы стимулировать производство, стимулировать спрос и создать условия для сохранения трудовых коллективов, - пояснил министр.

По его словам, Минфин РФ сейчас ищет еще два триллиона рублей на решение текущих задач.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также