САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поставил задачу посеять больше картофеля

Овощ будет востребован на рынках России и Украины

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время обсуждения весенних полевых работ поставил местным аграриям задачу посеять больше картофеля. Об этом сообщает БЕЛТА.

- В этом году, мне кажется, картофель будет в цене. Поэтому я попросил, чтобы собрали все, что у нас осталось, и посеяли картофель. Надо посеять побольше. Это будет спасение, - подчеркнул Александр Лукашенко.

Рынком сбыта, по мнению белорусского лидера, станут Россия и Украина. При этом экспортные цены на всю сельхозпродукцию должны быть адекватными.

- Главное - продать по хорошей цене, а не просто выпихнуть товар за границу. Наши крестьяне это заслужили. Все-таки мы немало вкладывали труда и денег в сельское хозяйство. Поэтому хорошо, что мы вовремя посеяли. И зима была нормальная, и посевы хорошие. Надо просто не проморгать, надо на этом в этот год заработать деньги, - пояснил Александр Лукашенко.

Сегодня республика сохраняет хорошие темпы экспорта сельхозпродукции. За три месяца 2020 года рост составил десять процентов к аналогичному периоду прошлого года. Небольшое снижение отмечено в апреле, но и оно имеет положительные значения в сравнении с 2019 годом.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также