САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров: Выездных виз для россиян не будет

Более 30 тысяч россиян остаются за границей и хотят вернуться домой

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что выездных виз для россиян после пандемии коронавируса вводить не планируется. Об этом он рассказал в интервью РБК.

- Я не знаю, кто об этом говорит, - отметил министр.

Сергей Лавров пояснил, что выездные визы, которые существовали до 1993 года, не обсуждаются в той среде, что может иметь отношение к принятию подобных решений. Относительно пандемии коронавируса глава внешнеполитического ведомства отметил, часто меры принимаются наугад, а за то, кто первый создаст вакцину, развернулась нечистоплотная борьба.

- Потому что никто точно не знает, какими методами можно победить эту заразу. Конечно, выход со спецпропусками из квартиры мы и не представляли, но эксперты говорят, что такие меры действенны, - сказал Сергей Лавров.

За границей, по словам министра, остаются тридцать тысяч россиян, желающих вернуться домой. В тоже время на портале Госуслуг зарегистрировано гораздо больше людей.

- Проверка, которой мы постоянно занимаемся вместе с МВД и Минкомсвязи показывает, что значительная часть тех, кто зарегистрировался на этом портале, не собираются возвращаться в Россию, - сказал он.

Сергей Лавров посоветовал россиянам, выезжающим за границу, покупать страховку.

- Думаю, туристическая индустрия будет делать тоже свои выводы по итогам этой ситуации. Мы будем готовы в этой работе участвовать, - сообщил Сергей Лавров.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также