САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси ставка рефинансирования снижается до 8% годовых

По кредиту овернайт она уменьшится с 9,75% до 9%, а по депозиту овернайт – с 7,75% до 7% годовых

Ставка рефинансирования в Беларуси снижается с 20 мая с 8,75% до 8% годовых. Соответствующее решение принято по итогам заседания по денежно-кредитной политике правлением Нацбанка республики.

Таким образом, ставка по кредиту овернайт снижается с 9,75% до 9%, а по депозиту овернайт – с 7,75% до 7% годовых. Очередное заседание правления Национального банка должно пройти 12 августа текущего года.

Ранее ставка рефинансирования в Беларуси менялась 19 февраля – она шла на понижение с 9% до 8,75% годовых. Решение было принято в связи с умеренным характером инфляционных процессов, несмотря на наличие «внешних и внутренних рисков».

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также