САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Семашко: Великая Победа подарила миру жизнь

Посол Беларуси в РФ поздравил россиян и белорусов с 9 мая

Глава дипломатического представительства РБ в России Владимир Семашко направил поздравления по случаю 75-летия Победы. Он поблагодарил ветеранов за ратный подвиг и тружеников тыла за самоотверженность, и всех, кто сражался за право жить на родной земле, сохраняя свои традиции и культуру.

- 75 лет назад многонациональный советский народ одержал Победу в самой страшной и кровавой войне в человеческой истории. Эта Победа спасла нашу Родину от порабощения, освободила Европу, подарила миру жизнь.

В сражениях Великой Отечественной погибли 27 миллионов человек, больше 3 миллионов потеряла Беларусь — солдатов, партизанов и подпольщиков, мирных жителей. Агрессоры хотели уничтожить большую часть населения, а остальных превратить в рабов. Но планы покорить наши народы потерпели крах.

- Пожалуй, нигде в мире так масштабно и широко не отмечается этот великий День, как в Беларуси и России. Нет в наших отечествах ни одной семьи, которую бы не затронула война. И наша общая историческая память – одна из основ Союзного государства. Вместе с Россией мы и сегодня защищаем мирный труд наших людей, вместе обеспечиваем нашу военную безопасность, - подчеркнул Владимир Семашко и обратил внимание, что 9 мая — самый светлый и трогательный праздник, ставший символом мира, призывающий народы к дружественным и братским отношениям.

- Именно в этот день мы особенно сильно чувствуем гордость за историю нашего Отечества и верим, что вместе сможем преодолеть все невзгоды. С праздником вас, кто прошел войну, кто знает о ней не понаслышке! Низкий поклон за то, что вы, не щадя своей жизни и своего здоровья, отстояли нашу Родину. С праздником тех, кто родился в мирное время и чей долг – сохранить мир, доставшийся столь дорогой ценой!

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также